Предметная неделя географии

Предметная неделя – одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Такой вид внеклассной работы направлен на повышение общеобразовательного уровня, активизацию познавательных процессов, развитие творческой активности обучающихся. Особенно это актуально в период дистанционного обучения.

На базе детского дома инвалидов  учителем географии Логанова Ю.А. проведены всероссийский экологический урок «Сохранение редких видов», предметная онлайн-олимпиада, а также в режиме живого общения проведено внеклассное мероприятие «Космос – это мы!». Учителем Рыбниковой Е.А. проведены интерактивный урок «Изменение климата в России», внеклассное мероприятие «Кругосветное путешествие» в онлайн формате.

На базе Болховской школы-интерната  учителем Ишутиной С.Ю. в течение недели географии были проведены следующие мероприятия:

·        Викторина «Знаешь ли ты матери и океаны нашей планеты» для 8 классов.

·        Блиц турнир «Знатоки родного края»- для 9 класса

·        Географическая игра «Природная зона-субъект»- для 7 класса

·        Просмотр видеофильма, посвященного всемирному Дню Земли; видеофильма ВВС «Живая планета»- для 5-12 классов

·        Участие в IX международной олимпиаде «Знанио»- «Географический круиз» (итоги олимпиады будут опубликованы 15 мая)

Все мероприятия Недели прошли успешно. Поставленные цели были выполнены. Вся работа была направлена на повышение интереса обучающихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Обучающиеся смогли проявить свою фантазию и знания по данному предмету, а через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю и экологическая культура.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ (по ссылке - https://disk.yandex.ru/a/79sDLR1sJiChMA)